Возможно ли предъявление требований о взыскании на двоих детей и содержание в случае, когда решение о взыскании на первого ребенка не отменено?

• г. Изобильный

Есть решение мир. суда о взыскании 1/4 на ребенка, после испол. Лист был забран и прекращено испол. Производство (помирились), после истец подает иск о взыскании на двоих детей (включая первого ребенка на которого есть взыскание) и на свое содержание в твердой денежной сумме.. В данной ситуации, имеет ли она право на предъявление таких требований, ведь решение по первому ребенку не отменено? Или же необходимо предъявить возражения, что требования могут быть только в размере четвертей, а не в твердой денежной сумме на второго ребенка и содержание на истца?

Ответы на вопрос (1):

иск должен быть об ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов, было же - 1/4, просить - 1/3 на 2-х детей или в твердой сумме. На 1/4 на 2-го ребенка просить не вправе, смотрите СК РФ. На свое содержание - это второе требование. Если ответчик постоянно работает, скорее всего взыщут в размере 1/3 на детей и тыс.2 на жену на период отпуска по уходу до 3 лет.