Можно ли вернуть кредитную карту Тинькофф после 6 лет задолженности всю сумму?

• г. Брянск

6 лет назад взяла в Тинькофф кредитную карту, тогда они дали 3000.. я не выплатила.. спустя шесть лет решила отдать.. были проблемы, хоть и сумма маленькая.. теперь моё дело у коллекторов,, ФЕНИКС,, и долг 13000.. могу ли я отдать, что взяла, не более?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего им не платите вообще и отправляйте их в суд, в суде думаю сможете применить срок давности три года согласно ст.196 ГК РФ и долг могут вообще списать.

Здравствуйте!

Теперь уже не можете. Т.к придется либо отдавать всё, что рассчитано, либо не отдавать ничего. При обращении в суд кредитором, можете ходатайствовать о пропуске срока исковой давности, т.к. он у вас давно уже истек.

Здравствуйте.

Если не платили, то теоретически не можете, поскольку за нарушение срока выплаты начисляется неустойка.

Однако, в судебном порядке возможно заявить о пропуске срока исковой давности (три года), в этом случае дело будет прекращено.