Можно ли получать пенсию на ребёнка по потере кормильца и алименты от отчима ребёнок был усыновлён.

• г. Челябинск

Можно ли получать пенсию на ребёнка по потере кормильца и алименты от отчима ребёнок был усыновлён.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если родной отец ребенка умер, но при этом ребенок был усыновлен то пенсия по потере кормильца не может быть назначена.

Алименты потребовать от отчима можно, так как ребенок усыновлен отчимом.

Ребёнок в течении 10 лет получал пенсию по потери супруг подала на развод может ли она получать пенсию дальше. От меня алименты.