Возможность получения супругой доли автомобиля при разводе в случае изменения владельца, прописанного в доверенности

• г. Симферополь

Была доверенность на машину на троих меня жену и маму, мама оформила машину на себя, может ли супруга при разводе подать на часть машины, так как она была вписана в доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Сергей!

Да, всё имущество нажитое в период брака делится поровну. Для того, чтобы разделить авто, надо промзвести её оценку. При рассмотрении лдела, суд решит, кому авто, а кому половина её стоимости.

Желательно, вместе с иском о разделе имущества, подать заявление о наложении ареста в целях обеспечения иска. А то можно иметь присужденную сумму, а денег за авто не увидеть - не получить.

Удачи!

Доверенность не есть право устанавливающий документ,поэтому супруга на данное имущество не имеет право, а если автомобиль зарегистрирован на Вашу мать, то она и является собственником.