Скажите пожалуйста, какая семья может получить статус малоимущей семьи? Какие льготы это дает и как это оформить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какая семья может получить статус малоимущей семьи? Какие льготы это дает и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Вам надо обратиться в самоуправление по месту жительства,там заполняети заявление у социального работника этот же работник Вам и скажет какие льготы предусмотрены.

Каждой семье могут быть разные льготы это уже от семьи зависит и в чем она нуждается в первую очередь может быть по основным видам социальной поддержки:

- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

субсидии на квартплату и ЖКХ зависят от ваших доходов.

- адресную социальную помощь;

- ежемесячное пособие на ребенка.

С уважением,Наталья Александровна!