Скажите пожалуйста, какая семья может получить статус малоимущей семьи? Какие льготы это дает и как это оформить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какая семья может получить статус малоимущей семьи? Какие льготы это дает и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Вам надо обратиться в самоуправление по месту жительства,там заполняети заявление у социального работника этот же работник Вам и скажет какие льготы предусмотрены.

Каждой семье могут быть разные льготы это уже от семьи зависит и в чем она нуждается в первую очередь может быть по основным видам социальной поддержки:

- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

субсидии на квартплату и ЖКХ зависят от ваших доходов.

- адресную социальную помощь;

- ежемесячное пособие на ребенка.

С уважением,Наталья Александровна!

Спросить
Пожаловаться

Какая помощь полагается многодетной малоимущий семье? Правда ли что выдел выделяется бесплатный лес на строительство?

И как подтвердить статус малоимущей семьи?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Скажите пожалуйста, может ли моя семья получить статус молоимущей семьи, если я являюсь Индивидуальным предпринимателем, с вмененным доходом, имею двоих детей.

Если можете проконсультируйте пожалуйста нас. Многодетная семья, в семье реб-инвалид получили статус семьи малоимущей поставили на очередь на жилье как нам быстрее его получить от государства, инвалидность имеем право на внеочередное жилье, куда идти нам дальше.

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Может ли моя семья считаться малоимущей, муж официально не работает, платит алименты ребенку от первого брака, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Можем ли мы расчитывать на статус малоимущей семьи и на какие льготу мы можем расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье три человека, я муж и ребенок 1.2 года. Я в декрете. Официальный доход в месяц на троих 24 тыс. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи. Если да,то как это сделать и какие льготы нам пологаются?

Наша семья болели короновирусом, месяц сидели дома, доходов не было. Обратились в отдел соцзащиты, собрали все справки. Но нам отказали в признании малоимущей семьи. Скажите пожалуйста, при каких условиях признаюс семь малоимущей? Спасибо.

Если оформить статус малоимущей семьи буду ли я иметь льготы? Хочу попасть со вторым ребенком в детский сад! Возможно? Оформила пособие как малоимущая семья. Если являюсь какие справки нужно отнести в министерство образования? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение