Правомерно ли предложение управдома об оплате ремонта крыши средствами жильцов?

• г. Тамбов

Сегодня в нашем доме было проведено собрание жильцов. Управдом предложила отремонтировать крышу за средства жильцов, сумма будет ежемесячно указываться в платежке за коммунальные услуги. Я высказалась против ремонта крыши за дополнительные средства, не входящие в графу " капремонт". Управдом мне ответила, что я все равно буду платить за крышу, если согласятся большинство жильцов. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это вообще обязана УК делать.