Возможна ли работа логопедом с дефектологическим образованием в школе или медицинском учреждении?

• г. Москва

Имею высшее дефектологическое образование, по специальности-сурдопедагогика. Могу ли я работать логопедом в школе или мед. учреждении? Или необходима переподготовка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходима переподготовка, как логопед.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование педагог-психолог. И магистратура Педагогика и психология инклюзивного образования (дефектологическое образование), + курсы переподготовки на логопеда, имею ли я право работать логопедом в школе? Спасибо.

Имею высшее экономическое образование. Закончила курсы переподготовки по специальности учитель технологии и искусства, работаю в школе. На данный момент заканчиваю курсы переподготовки по специальности учитель-логопед. Имею ли я право работать в школе логопедом, не имея базового ЛОГОПЕДИЧЕСКОГо высшего образования? Или курсов для этого достаточно?

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Я имею высшее дефектологическое образование (деффак Свердловского пединститута, отделение олигофренопедагогика, логопедия) ,специальность: учитель, логопед вспомогательной школы. 38 лет работаю учителем-логопедом в общеобразовательной школе, имею высшую квалификационную категорию. Могут ли меня уволить по несоответствию специальности? Cпасибо!

Я имею высшее образование по специальности "специальный психолог". Могу ли я с таким образованием работать учителем-логопедом? Ведь условие "высшее дефектологическая образование" соблюдено. Или все-таки нужны курсы переподготовки?

У меня высшее образование по специальности "Дошкольная педагогика и психология" я прошла обучение по программе переподготовки "Специальное (дефектологическое) образование: логопедия" с присвоением квалификации "учитель-логопед" в объёме 680 ч. Скажите, пожалуйста, могу ли я работать учителем-логопедом в школе или детском саду? Спасибо.

Могу ли я работать в школе логопедом закончив курсы переподготовки имея высшее пед. образование или обязательно второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее педагогическое образование по специальности" учитель истори и и права" прошла курсы переподготовки на логопеда. Могу ли я работать логопедом в школе?

Работаю воспитателем в детском саду. Имею высшее дошкольное дефектологическое образование. Хочу работать учителем-логопедом. Какую форму переподготовки мне пройти.

Имею высшее педагогическое образование по специальности «Педагог-психолог» (специалитет 2008 г.), имею диплом о профессиональной переподготовке по профилю «Специальное дефектологическое образование по профилю Логопедия»-620 ч. Работаю логопедом в ДОУ-4 мес. Заведующий утверждает, что я не соответствую должности из-за уровня образования. Так ли это? Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение