Расчет алиментов - будет ли удержана зарплата за февраль для погашения долга?

• г. Москва

Суд назначил мне алименты с 25.01.2012 г. зарплату я получаю 15 числа каждого месяца, удержат у меня 15.02.2012.? Если нет, не будет за мой долга по алиментам за февраль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Алименты необходимо выплачивать со дня назначения выплаты судом. Когда бы Вам ни выдавали зарплату, с 25 января 2012 года Вы обязаны платить алименты.

Другой разговор в том, что платить необходимо раз в месяц, не имеет значения, в какой именно день Вы будете платить.

Для подстраховки, можете заплатить за семь дней января соответствующую сумму (чтобы вообще к Вам претензий не было), а затем платить раз в месяц. Никто не заставляет Вас платить за февраль первого февраля. Можете заплатить в конце месяца, хоть в последний день. Главное - заплатить.