Скажите могу ли я снова подать на алименты и лишить его отцовства?

• г. Пермь

Мы с мужем жили в гражданском браке 3 года. Я родила сына и он дал ему свою фамилию. Потом мы разошлись и я подала на алименты. Муж платил по 25%. Потом мы стали жить снова вместе, я написала отказ от алиментов. Прожили мы полгода и он снова ушел. Скажите могу ли я снова подать на алименты и лишить его отцовства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Как я поняла, вы не отказались от алиментов, а забрали у судебного пристава исполнительный лист и он вынес постановление о закрытии исполнительного производства. Вы можете вновь придти к судебному приставу с исполнительным листом и написать заявление о возбуждении нового исполнительного производства по взысканию алиментов. Лишить отца родительских прав можно будет только при наличии задолженности по алиментам, которая должна накопиться не менее, чем за, 6 месяцев.. Если он алименты будет платить, хотя и крохи, то лишить его родительских прав - Н Е В О З М О Ж Н О.