Подача на алименты после отказа - вернется ли должность?

• г. Новый Уренгой

В браке я не состою. Отцовство своё подтвердил. Потом с гражданской женой разошлись. В это время она подала на алименты. Через пол года мы снова начали жить вместе. Спустя пол года мне пришло письмо о не выплате алиментов в размере суммы 500 тысяч рублей. После чего гр жена написала отказ от алиментов. Прошёл один год, гр женой я не живу. Скажите пожалуйста, если она подаст на алименты за должность вернётся?

Ответы на вопрос (1):

Она не могла отказаться от алиментов, она просто забрала с исполнения у судебных приставов исполнительный лист (судебный приказ). Да, если она снова предъявит исполнительный лист (судебный приказ) на исполнение судебным приставам, то задолженность вернется.