Расстояние от соседнего дома при строительстве на собственном участке - что говорит закон?

• г. Москва

Какое установленное законом расстояние от стоящего дома на собственном участке должно быть соблюдено при строительстве соседом нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расстояние от Вашего дома до возводимого соседом зависит от того, из каких материалов построен Ваш дом и из чего строит сосед. Например, если оба дома каменные - между ними должно быть не менее 6 метров, если оба деревянные - не менее 15 метров, если один дом деревянный, второй каменный - не менее 10 метров. Также учитывается, из каких материалов сделаны перекрытия в доме.