Расстояние от соседнего дома при строительстве на собственном участке - что говорит закон?

• г. Москва

Какое установленное законом расстояние от стоящего дома на собственном участке должно быть соблюдено при строительстве соседом нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расстояние от Вашего дома до возводимого соседом зависит от того, из каких материалов построен Ваш дом и из чего строит сосед. Например, если оба дома каменные - между ними должно быть не менее 6 метров, если оба деревянные - не менее 15 метров, если один дом деревянный, второй каменный - не менее 10 метров. Также учитывается, из каких материалов сделаны перекрытия в доме.

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояния должны быть соблюдены соседом при строительстве им здания магазина до моих хоз. построек, бани, туалета, жилого дома?

Наш садовый участок в садовом товариществе. На соседнем участке на расстоянии 1,35 м от забора ведется строительство двухэтажной рубленной бани. Строительство бани ведется параллельно нашего жилого дома, расположенного от забора на расстоянии 4 метра.

Какие нормы отступа от жилого дома должны быть соблюдены при строительстве дани на соседнем участке?

И какая организация это должна контролировать?

Мы проживаем в пятиэтажном, многоквартирном доме, напротив начали новое строительство домой, какое расстояние по закону должно быть соблюдено При огорождение забором и на каком расстоянии может ездить спец техника от моих окон.

Какие нормы при строительстве дома? Какое должно быть росстояние от соседского забора до дома на моём участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйста, я хочу построить дом обратился в местную архитектуру с вопросом на каком расстоянии от соседского участка мне начинать строительство, на что мне сказали что расстояние должно быть три метра, либо разрешение соседа для строительства ближи к миже, но у меня с соседом конфликт он принципиально отказывается подписывать, я хочу построить дом в метре от межи, а от соседского дома расстояние получается 6.5 метров то есть пожарные нормы соблюдаются как мне быть.

Можно ли строить 2-х этажный дом на участке СНТ и какие расстояния должны быть от забора до дома? И какое расстояние должно быть от временной постройки (сарай, душ) до забора? Спасибо.

Как можно воспользоваться мат капиталом при строительстве дома. На каком этапе строительства это можно сделать? Какие условия должны быть соблюдены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение