Правомерность действий застройщика при продаже жилого помещения и расторжении ДДУ до банкротства - вопросы и ответы

• г. Липецк

Я включена в реестр кредиторов на получение жилого помещения. При сдаче дома, застройщик продал квартиру третьему лицу, предварительно расторгнув ДДУ по решению суда общей юриспруденции, принятого до банкротства застройщика. Правомерны ли действия застройщика?

Чем должен руководствоваться застройщик во время процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (1):

В процедуре банкротства застройщика основную роль играет конкурсный управляющий. Если ваши требования удовлетворены включением в реестр на получение метров, то управляющий должен был создать кооператив и передать в него незавершенное строительство с земельным участком... Как мог застройщик что то продать если у него нет полномочий в регистрационной палате. В принципе с вашим вопросом необходимо разбираться индивидуально.