Применение районного коэффициента к пенсии пенсионера после 80 лет - необходимость в случае проживания и работы в Хакасии

• г. Абакан

Должен ли применяться районный коэффициент к фиксированной доплате к пенсии пенсионеру после 80 лет. Всю жизнь прожил и проработал в Хакасии. К заработку начислялся районный коэффициент 30% и северная надбавка 30%.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к данной фиксированной надбавке не применяется районный коэффициент. Сама фиксированная надбавка ежегодно индексируется, а в 2019 году ее сумма составила 5334,20 рублей.