Мошенники из банка - как я потерял 150 тысяч рублей и что делать дальше?

• г. Москва

Мне позвонили из банка из службы безопасности (так они представились). Сказали, что действуют мошенники и поэтому нужно чтобы я сказал номер карты и какие то коды которые сейчас прийдут на мой телефон. В результате я сделал всё что они просили. Но потом когда позже мы кинулись скредитной карты были сняты почти 150 тысячрублей. В банке сказали, что мы сами подтвердили денежные операции и нужно прийти в банк. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это была ошибка. Банк НИКОГДА не запрашивает такую информацию. Они так же могли представиться сотрудниками ФСБ или ещё кем-то.

Приходите в банк и покажите им всю информацию о тех, кто попросил провести платёж и попытайтесь отменить его.

Также можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.