Как правильно подать на алименты, чтобы открыть счет на ребенка, а не на бывшую жену - юридические аспекты

• г. Хабаровск

Хочу подать сам на себя на алименты, но так чтоб был открыт счет на ребенка а не на бывшую жену. Как это правильно сделать юридически.

Ответы на вопрос (1):

Сам на себя вы подать не можете. Вы можете договориться с бывшей супругой и составить нотариальное соглашение об алиментных обязательствах, в котором предусмотреть порядок выплаты алиментов, например на счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Не могу заставить подать на алименты бывшую жену? Хочу алименты поделить, так как это возможно при такой зарплате. Половина жене, половина дочере на счёт. Пока плачу наличными, но в этот месяц не буду платить.

Хочу открыть ИП, но не на себя, а на бывшеею жену, руководить фирмой буду сам. Подскажите как сделать все правильно, чтобы не остаться без фирмы в случае если отношения у нас испортятся? На себя делать ИП не могу!

Могу ли я не платить алименты жене а вести содержание ребенка сам, оплачивая все счета сам так как инициатором развода стала она сама? Не хочу что бы она жила припиваючи за мой счет?

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

Бывшая жена подала на алименты, на ребенка и на себя. На ребенка 1/4 откуда з.п. А на нее я должен выплачивать 11 т. р. Сама она работает. А я на данный момент безработный. Можно ли подать ответный иск, что Бы не выплачивать алименты на бывшую жену, и в теченнии какого времени можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За годы, которые я работаю... чтоб это было юридически правильно... там много всяких статей и надо их как-то привести к общему знаменателю и сделать это правильно. Я хочу забрать досрочно... не по болезни, а себе... хочу счёт себе открыть и класть туда эти накопления... чтоб их не было у государства.

Такое возможно?

Вопрос был мне задан, я решил поинтересоваться возможно ли такое.

Потому как в публикации Российской газеты о новом плане с замороженными пенсиям.

Выплачивают алименты на двоих детей на счёт бывшей жёны, хочу открыть счёта на детей, чтоб туда платить, т. к. бывшая тратит больше на себя. Возможно ли это, и как это сделать?

Можно ли переписать часть домовладения на бывшую жену или на ребенка в счет алиментов? Как это правильно оформить, чтобы в последствии бывшая жена не могла подать на перерасчет алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение