Как правильно подать на алименты, чтобы открыть счет на ребенка, а не на бывшую жену - юридические аспекты

• г. Хабаровск

Хочу подать сам на себя на алименты, но так чтоб был открыт счет на ребенка а не на бывшую жену. Как это правильно сделать юридически.

Ответы на вопрос (1):

Сам на себя вы подать не можете. Вы можете договориться с бывшей супругой и составить нотариальное соглашение об алиментных обязательствах, в котором предусмотреть порядок выплаты алиментов, например на счет ребенка.