Заказ кухонного гарнитура - несоблюдение сроков и требование перезаключения договора. Как обезопасить себя и избежать обмана?

• г. Уфа

Заказали кухонный гарнитур. Внесли предоплату. В срок они не выполнили. Остаточную сумму по договору нужно было внести после установки. Теперь фирма хочет перезаключить договор с немедленным внесением остаточную суммы денег. Установку обещат через 7-10 дней. Как правильно поступить, чтоб не обманули, как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение срока по договору с фирмы нужно взыскивать неустойку, переподписывать ни чего не нужно, необходимо предъявлять претензию, документы все в наличии?