Что мне делать если вынесен судебный приказ а я не был уведомления о деле. Не письмом. Не о самом приказе.

• г. Иркутск

Что мне делать если вынесен судебный приказ а я не был уведомления о деле. Не письмом. Не о самом приказе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте. Вы имеете право отменить его. Пишите заявление, в нём указывайте, что только узнали о судебном приказе, с ним не согласны и просите отменить.

Согласно ст.128-129 ГПК РФ, срок отмены судебного приказа составляет 10 дней со дня получения приказа

Здравствуйте Сергей!

Судебный акт можно отменить а долг списать. Уточните пожалуйста название суда.

Добрый день! Вам следует получить приказ у мирового судьи, его вынесшего и подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения заказного письма с приказом на почте, отправленного по адресу регистрации должника) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок (в таком случае лучше совместно с приказом подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа).

В любом случае у вас также еще есть возможность обжаловать приказ в кассационном порядке.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно.

Приказ получили, его вам прислали? Они выносятся без проведения заседания и вызова сторон, если только приказ пришел его можно отменить в течении 10 дней.