Срочник из Крыма хочет подписать контракт на службу на родине, но сталкивается с отказом в переводе

• г. Симферополь

Служу срочную службу в Волгограде сам проживаю в Крыму. Хотелось бы подписать контракт в Крыму и проходить службу там! Есть отношение но в этой части где я служу говорят что перевод не возможен и никого не переводят вовсе от сюда! Якобы мне нужно подписать контракт сначала здесь а потом перевестись туда.

Ответы на вопрос (3):

А в чем собственно заключается вопрос?

Нужно ли мне подписовать контракт тут в Волгограде а потом переводится? Или можно по срочке с отношением перевестись и там подписать контракт?

Можно и так, и так. При любом варианте вам нужно брать отношение с войсковой части Крыма, а ваш командир будет принимать решение о переводе исходя из целесообразности. Поэтому было бы правильней с этим вопросом обратиться к вашему командиру, а он, с учетом реальной обстановки на месте, подскажет как лучше.

Удачи.