Можно ли попасть на прием к председателю краевого суда

• г. Ижевск

И рассказать всю правду, как адвокат принял другую сторону. Из за него суд закончился не в нашу пользу.

Ответы на вопрос (7):

Адвокаты суду не подчиняются. Вам надо идти с жалобой к председателю коллегии адвокатов, в которой этот адвокат состоит.

Добрый день.

Есть часы приема, можете.

Но в Вашем случае необходимо писать апелляционную жалобу, также - жалобу в Адвокатскую палату региона, а главное - получить консультацию как правильно аргументировать доводы жалоб.

Хочу рассказать всю ситуацию, выслушает?

Ну это уже вопрос не ко мне. Обязан выслушать. И письменную жалобу напишите обязательно.

Спасибо большое. Напишем две жалобы. Одну в апелляцию, другую в адвокатскую палату. Так?

Добрый вечер. Именно так!

Жалоба на судью о нарушении процессуальных действий подается, исходя из совершения им следующих фактов:

• Явные нарушения УПК РФ;

• Умышленное затягивание судебных разбирательств, несоблюдение сроков;

• Протоколы судебных заседаний реально не соответствуют происходящим событиям на процессе;

• Судья отказывает в приобщении предлагаемых кем-то из сторон документов, не удовлетворяет важные для дела ходатайства, безосновательно не учитывает представленные доказательства;

• В процессе состязательности сторон судья преимущественно дает слово одной из сторон, ущемляя вторую;

• Судья состоит в родственных отношениях с кем-то из участников процесса – правило отвода;

• Судья имеет заинтересованность в определенном исходе процесса;

• Нарушается судейская этика;

• Судья оказывает консультации по отношению кого-то из сторон, предварительно утверждает ход дела с государственным обвинителем;

• Судья во время вынесения приговора или гражданского решения покидает совещательную комнату или звонит кому-либо;

• Секретарь судебного заседания выходит после рассмотрения дела через совещательную комнату судьи, а не через выход в коридор;

• Не соблюдаются этапы рассмотрения дела, нарушается последовательность процессуальных действий.