Водительского удостоверения нет в базе, говорят из за того что не поменяла фамилию после брака, что делать?

• г. Уфа

Водительского удостоверения нет в базе, говорят из за того что не поменяла фамилию после брака, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы должны сменить фамилию, то меняйте паспорт, затем меняйте водительское удостоверение.

Так в паспорте фамилия другая, а права на девичью фамилию, но их нет в базе по девичьей фамилии, и чтоб сейчас поменять фамилию на ту которая в паспорте, говорят что нужно проходить медосмотр, на госуслугах пишут чтоб поменять фамилию в ВУ ненужно проходить медосмотр? Правам уже 4 года, замужем 2 года и говорят что нет в базе потому что в паспорте другая фамилия, это как так не пойму? Права ведь должны быть в базе в любом случае? Или нет?