Задолженность по аренде 100.000 ₽, опечатали торговую точку, можно ли как то забрать товар?

• г. Иркутск

Задолженность по аренде 100.000 ₽, опечатали торговую точку, можно ли как то забрать товар?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли арендодатель опечатать торговую точку за долг по аренде, и если опечатают брать аренду за то что торговая точка не работает?

Помогите разобраться! Арендодатель за не своевременную оплату аренды перевез наш товар без предупреждения в другое помещение и опечатал, вывоз производился посторонними лицами без нашего присутствия. Требует заплатить аренду тогда отдаст товар, без реализации товара не имеем дохода и на аренду денег найти нет возможности. Товара на сумму более 200000, аренда не проплачена в размере 16000, в связи того что магазин не работал по болезни продавца. Как правильно поступить, хотели реализовать товар через другую точку получили отказ. Чтобы рассчитаться за аренду.

Арендодатель удерживает товар арендатора. Задолженность по аренде уплачена. Несколько раз арендатор нарушал сроки оплаты, на данный момент задолженности нет. Как забрать товар со склада? Договор аренды еще действует до конца года.

Арендатор прекратил договор аренды без уведомления, вынуждены закрыть торговую точку, скажите как быть, т.к. торговая точка находится в др. городе от головного офиса и на этой торговой точке есть декретница. Как правильно поступить с рабочими?

Хотим взять в аренду действующую торговую точку. У предприятия-арендодателя есть лицензия на право торговли алкоголем. Сможем ли мы осуществлять торговлю алкоголем при аренде этого магазина или нам необходимо будет оформлять лицензию на свою фирму?

ООО зарегистрировано лет 5 до вступления в брак. Все торговые точки в аренде до вступления в ьрак. Если я возьму в аренду помещение на ООО, и открою там новую торговую точку, то будет ли считаться эта торговая точка как совместно нажитое имущество, м будет ли иметь право жена после развода на дивиденды?

Вопрос следующий: я - ИП, задолжала арендодателю за аренду, арендодатель опечатал мой остров в торговом центре и не дает мне возможности взять товар, что бы я могла распродать его и погасить долг. С сентября мной в адрес арендодателя направленно гарантийное письмо, по которому я осуществляю погашение задолженности, на сегодня остаток задолженности 100 т р., а опечатано оборудования на 400 т. р., и товара в продажных ценах на 500 т.р. А еще арендодатель грозится, что будет брать товар на свое усмотрение и по своей цене.

Остров опечатан с осени. Торговлю осуществлять не могу. Доступа к острову нет, я не могу даже отследить сохранность товара и оборудования.

Что мне можно написать арендодателю, для того, что бы забрать хотя бы часть товара, продать его и дальше погашать задолженность?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли торговую точку с мороженым, рядом с помещением, которое арендуем. Как составить доп. соглашение на уличную торговлю с арендодателелем, к договору аренды нежилого помещения.

Я аредовала торговую площадь в торговом центре. Накопился долг по аренде за 6 месяцев. По договору аренды товар является залогом. В счет задолженности товар описали, сделали ревизию и я подписала отступное. Но в соглашении как я позже увидела количество товара было значительно меньше чем в реальности. Я потеряла примерно 500000. Можно ли оспорить сейчас отступное?

Я заключила договор субаренды помещения, завезла товар, поставила продавца. Субаренда была оплачена наличными. Сегодня позвонил продавец и сказал, что арендодатель опечатал торговую точку в связи с неуплатой арендатором арендной платы. Как я могу взыскать с арендатора свою субарендную плату, стоимость скоропортящегося товара (живые цветы) и упущенную прибыль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение