Возможность снять арест с личного имущества ИП перед судебным заседанием

• г. Смоленск

Я как ИП должен покупателю денежные средства 80 000 рублей. До судебного заседания судом был наложен арест на мое личное имущество-у меня личный автомобиль. Через неделю состоится заседание суда. Возможности оплатить долг нет. Деятельности по ИП нет. Есть ли возможность снять арест с имущества?

Ответы на вопрос (2):

Снять арест можно будет после того как долг будет погашен или по решению суда откажу в взыскании денег.

Нет, гражданин несет ответственность личным имуществом по долгам ИП. После вступления решения в силу обратят взыскание на автомобиль и реализуют.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.