Вопросы и ответы - Продажа имущества при просрочке по кредиту и процедура наложения ареста

• г. Красноярск

Банк подал в суд за просрочку по кредиту. Пришло уведомление, что мне необзодимо явится на заседание, которое состоится 27 июля 2015 г. Могу ли я до заседания распоряжаться имуществом, которое у меня в собственности (продажа дачного участка). Когда будет наложен арест на имущество? Расскажите процедуру наложения ареста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Арест в этой ситуации может быть наложен судом в виде обеспечительной меры по ходатайству истца.

Если Вы официально не уведомлены о применении этой обеспечительной меры, то можете распоряжаться имуществом и в дальнейшем сделки не будут отменены.