Моему сыну 18 лет. Имею ли я право получать на него алименты. Он учиться на дневном отделении института?

• г. Москва

Моему сыну 18 лет. Имею ли я право получать на него алименты. Он учиться на дневном отделении института?

Ответы на вопрос (2):

не полгаются, нет закона

Полагаются в соответствии со статьей 85 СК РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.