Особенности службы в Мурманске и ее влияние на северный стаж

• г. Ханты-Мансийск

Родилась с Мурманске. С 1989 года по 1993 год-сверхсрочная служба в Мурманске. Когда проходила службу, год службы был приравнен к 1,5. Сейчас считают год за год. И почему служба не входит в северный стаж.

Ответы на вопрос (1):

А поменялся пенсионный закон так стало государству выгоднее так они сделали.