Банк требует взыскать всю сумму долга или заложенное имущество, включая единственное жилье с несовершеннолетним ребенком - возможно ли отобрать квартиру?

• г. Воронеж

Банк подал в суд за просрочку платежа по ипотечному креду и требует взыскать с нас всю сумму долга или заложеное имущество, а у нас это единственное жилье и прописан несовершеннолетний ребенок, могу ли отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да могут, раз она заложена, просите у банка рассрочку.

Конечно могут, в этом и смысл ипотеки, правила о единственном жилье с ней не работают.