Возможность получения разрешения на свидание в СИЗО после вступления приговора в законную силу, если уже имеется разрешение на встречу в ИВС сразу после суда

• г. Саратов

Могу ли я взять разрешение на свидание в СИЗО после вступления приговора в законную силу, но она мне уже давала разрешение на встречу в ИВС сразу после суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению нет. После приговора суда подсудимый (разрешение на свидание которому давал суд) становится осужденным, и правила свиданий становятся в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ через администрацию конкретного исправ. Учреждения.

Некоторые судьи выдают такое разрешение, но это скорее исключение из правил. Если человек уже осужден, он больше не числится за судом, соответственно дела в производстве у судьи больше нет. Лучше ждать этапирования в колонию.