Вопросы о судимости и местонахождении осужденного - что узнать в суде и сколько времени потребуется для прохождения этапов?

• г. Архангельск

Мужа осудили 31.01.19, в данный момент он находится в СИЗО до вступления приговора в законную силу. Завтра обращусь в суд за разрешением на встречу. Скажите, пожалуйста, могу ли я сразу уточнить в суде куда он попадёт по распределению после СИЗО? И сколько по времени он будет находиться в СИЗО до этапа?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Евгения. С этими вопросами лучше обратиться к начальству СИЗО!

В суде на такие вопросы не ответят. Как только приговор вступит в законную силу только направит об этом уведомление в СИЗО. Далее распределение зависит от УФСИН региона. По закону должен находиться не более 10 дней после этого в СИЗО, но на практике месяцами могут находиться.