Как списать наследственные долги после трех лет?

• г. Краснодар

Вопрос по наследству.

Ребенок от родителя получил наследство и как полагается долги, наследуемое имущество арестовано, на сайте приставов висит долг, исполнительный лист от 05.02.2016 года, как его можно списать, так как прошло три года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия, долги по сроку давности не списываются. Долги будут списаны только за счёт имущества полученного в наследство и только в пределах этого имущества. Судебный пристав прекращает производство по сроку давности, но взыскатель может предъявить исполнительный документ его вновь.

Здравствуйте, Юлия!

Если вы мама ребенка, можете как его законный представитель, можете обратиться с иском в суд о снятии ареста, в связи с окончанием срока действия исполнительного листа согласно закона "Об исполнительном производстве". Но взыскатель может через суд продлить его срок действия. Поэтому лучше обратиться за помощью к юристам сайта на консультацию, чтобы изучили ваши документы и посмотрели конкретно, что можно еще сделать.