Как мне поступить? Я сирота, хотел бы податься на очередь на получение жилья... Куда мне обращаться и с какими документами.

• г. Петрозаводск

Как мне поступить? Я сирото, хотел бы податься на очередь на получение жилья... Куда мне обращаться и с какими документами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жилье выделяют субъекты федерации, поэтому, обращаться необходимо в республиканскую администрацию с заявлением о получении жилого помещения в рамках Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" ст.8.

Здравствуйте! Обратитесь в отдел опеки и попечительства администрации Вашего города.