Вопрос легальности выставления долга за период с последней поверки счетчика холодной воды.

• г. Краснодар

Просрочена поверка счетчика холодной воды, оплачивали по этому счетчику, водоканал оплату и показания принимал. После замены счетчика выставили долг, рассчитанный по нормативу за период с последней поверки (2009 г). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не правомерно так как должны были начислить задолженность в соответствии с правилами п.59 Постановления Правительства РФ №354.