Как списать долг по нормативам при проведенной поверке счетчика, просроченной с 2012 года?

• г. Железноводск

Просрочена поверка с 2012 г, сейчас провели поверку-счетчик работает нормально, оплачивал по счетчику, но мне выставили долг по нормативу-можно ли как-то списать долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязанность проводить поверку, а точнее уведомлять о том, что необходимо провести поверку лежит на потребители коммунальных услуг. Если поверка не произведена, то за весь период просрочки будет взиматься плата по нормативам. Однако должны быть учтены, те денежные средства, которые вами вносились в качестве уплаты по показаниям счетчика.