Продажа автомобиля без постановки на учёт - может ли новый владелец заключить договор купли-продажи?

• г. Великий Новгород

Продал машину по договору купли продажи 3 дня назад. Но новый владелец не поставил её на учёт,а уже продаёт.он может продать по договору купли продажи ил все таки сначала должен поставить её на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, он может продать ее и без постановки на учет. Советую предупредить его, что Вы снимите машину с регистрации в связи с продажей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Тогда если я с ниму её с регистрации, то я должен буду отдать ему деньги за машину?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должны отдавать деньги за машину. Снятие машины с учета необходимо для того, чтобы Вам не начислялся транспортный налог.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Продали машину 2 месяца назад по договору купл. Продаж. С номерами. Пришел штраф за привышение скорости на наше имя., так и узнали что машину новый хозяин не поставил. Как заставить его поставить машину на учет.

Продали машину, новый владелец не поставил её на учет, мы сами сняли её с учета, теперь машина не на ком не зарегистрирована, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, если новый хозяин машины так и не поставил её на учёт, прошло уже 4 месяца.

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян. Новый владелец до сих пор не поставил машину на учет. Что делать?

Продал машину по договору купли-продажи, договор утерян. Новый владелец не поставил на учёт, машина на мне. Приходят штрафы, как от этого избавиться?

Купил машину 19.08.2015 г, по договору купли продажи, на учет неставил, в птс осталось последнее место, через 2 дня использования машины понял что машина это не для меня, продал её,так же по договору купли продажи только от своего имени и уже с другой датой. Вопрос, новый хозяин без проблем поставит её на учет или её откажутся ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.5 года назад приобрели автомобиль у частника за 360 тыс (в договоре купле-продажи сумма 120 тыс). Поставили на учёт,все нормально. 3 дня назад продали машину за 350 тыс (в договоре купле-продажизни 120 тыс).

Сейчас звонил новый владелец, сказал, что при постановке на учёт обнаружили что перебиты номера кузова. Машину изъяли. Требует вернуть деньги. Как в такой ситуации поступить? Что теперь будет? Мы обязаны вернуть деньги?

Я продал машину, оформив договор купли-продажи самостоятельно Обязан ли новый владелец в течении 10 дней поставить ее на учет? И если он ее не поставит какие мои действия?

Вопрос такой продали машину еще летом по договору купле-продажи а новый владелец как выяснилось не поставил машину на учет соответственно пришел штраф на старого хозяина да и к тому же машина после продажи побывала в аварии что делать если договор купле-продажи не можем найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение