Продажа автомобиля без постановки на учёт - может ли новый владелец заключить договор купли-продажи?

• г. Великий Новгород

Продал машину по договору купли продажи 3 дня назад. Но новый владелец не поставил её на учёт,а уже продаёт.он может продать по договору купли продажи ил все таки сначала должен поставить её на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, он может продать ее и без постановки на учет. Советую предупредить его, что Вы снимите машину с регистрации в связи с продажей.

С уважением.

Скажите, пожалуйста. Тогда если я с ниму её с регистрации, то я должен буду отдать ему деньги за машину?

Нет, не должны отдавать деньги за машину. Снятие машины с учета необходимо для того, чтобы Вам не начислялся транспортный налог.