Что делать, если утерян договор о продаже и новый владелец не поставил машину на учет?

• г. Азов

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян. Новый владелец до сих пор не поставил машину на учет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян и все данные нового владельца тоже. Новый владелец на учет не поставил до сих пор. В ГИБДД заявление о прекращении регистрации или утилизации не приняли. И пришлось подать машину в угон. В 2016 году новый владелец позвонил сам, угрожая судом. Что делать в данной ситуации? И можно ли решить проблему мирно?

Продал машину 2012 году по доверенности, по договору купли продажи, договор утерян, налог приходит видимо новый владелец не поставил на учет, что делать?

Продал машину по договору купли-продажи, договор утерян. Новый владелец не поставил на учёт, машина на мне. Приходят штрафы, как от этого избавиться?

В 2012 году я продал свою машину по договору купли-продажи. Некоторое время спустя договор был утерян. Машину новый владелец не поставил на учет и теперь мне приходят его штрафы. Новый владелец на контакт не выходит.

Подскажите что делать?

Как можно снять машину с учёта если договор купли-продажи утерен? Договор заключали в 2015 новый владелец до сих пор не поставил на учёт, налоги приходят на машину.

Продали машину в 2016 году, потеряли договор купли продажи, как доказать что машина была продана? (настоящий владелец до сих пор не поставил ее на учёт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину продал в январе 2013. новый владелец не снял с учета в гибдд до сих пор. договор куплипродажи утерян. Что делать.

В 2012 году я продал свою машину по договору купли-продажи. Некоторое время спустя договор был утерян и восстановить его нет возможности, новый владелец на контакт не выходит. Машину новый владелец не поставил на учет, машина по прежнему зарегистрирована на меня и теперь мне приходят его штрафы. В ГИБДД мне ответили, что без договора купли-продажи я не смогу доказать что машина уже не моя и мне придется платить штрафы.

Подскажите что делать?

В позапрошлом году продала машину по договорю купли-продажи, я ее с учета не сняла, а новый владелец на учет ее не поставил, а сам экземпляр моего договора утерян. И теперь мне пришло требование об уплате транспортного налога, хотя машины у меня уже нет. Что делать в такой ситуации? И как снять машину с учета, если нет договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение