У меня ответчик предоставил в суд подложные документы

• г. Таганрог

У меня ответчик предоставил в суд подложные документы, я написала заявление в прокуратуру на привлечение эксперта к уголовной ответственности за фальсификацию, вопрос: можно и ответчика привлечь к уголовной ответственности за этот подложный документ, если да,то по какой статье это можно сделать? Вопрос срочный, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если в ходе судебного заседания была назначена экспертиза, то эксперт обязательно предупреждается об уголовной ответственности - сперва попробуйте разобраться с экспертом

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть подозрения о том, что представленный в материалы дела документ - сфальсифицирован, то вы делаете письменное заявление суду о фальсификации доказательства. Суд предлагает лицу, которое представило документ (сторона по делу, либо представитель) отозвать указанное доказательство. Если лицо отказывается, то назначается соответствующая судебная экспертиза (например - почерковедческая). Все будет зависеть от выводов эксперта.

Не совсем понятен ваш вопрос в части того, что вы подали заявление о привлечении к ответственности эксперта. Вы подозреваете его в даче заведомо ложного заключения? Если да, то будет несколько иная процедура.

Есть интерес - пишите на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

На суде было сделано частное определение, что представитель ответчика представил подложный документ. При расследовании после суда ответчик говорит правоохранительным органам что он не знал что документ подложный. Кто несет ответственность за подложный документ представитель ответчика или ответчик не присутствующий на суде?

Представитель ответчика принесла в суд подложные документы, мы написали заявление о преступлении в рамках гражданского производства. Ответчик СНОВА предоставили подложные документы. Можем ли мы потребовать замену представителя ответчика? И является ли это преступлением против правосудия? Или это препятствие доступу к правосудию? Спасибо.

Вопрос такой: меня в суде оскорбил ответчик и я теперь хочу возбудить уголовное дело в отношении совладельца, могу я в этом же заявлении кроме статья 297 часть 1 по оскорблениям приплюсовать стклевета? Потому что на этом судебном процессе он оклеветал меня, возбудив в отношении меня уголовное дело по статья 116 часть 1,предоставив подложные документы об избиении мною его, чего не самом деле не было. Поскольку судья принимала решение на основании подложных документов, я хочу привлечь его за клевету. Первый вопрос, это:какой номер статьи за клевету и не отменена она? Второй: Могу я по этой статье привлечь его в этом заявлении? И как тогда должно выглядеть моё заявление, написать, что в процессе судебного заседания совладелец объявил себя потерпевшим и возбудил, клевеща на меня, уголовное дело по статья 116 часть 1 УКРФ, предоставив подложные документы? Вопрос срочный, спасибо.

Чем грозит предоставления подложных документов в суд. дело по гражданскому делу о взысканий заработной платы. Проиграли все суды первой инстанции, апелляционную жалобу, в суде ответчиком было предоставлено подложные документы, мой представитель в суде на первой инстанции, увидела подложные документы но молчала т.е в суде не возражала, в краевом суде суд не принял во внимание это все подложные документы, и теперь вопрос куда можно обратится если суд не взял во внимание о подложных документах. Есть ли какие то шансы вывести ответчика на чистую воду о предоставления подложных документов в суде. Подскажите как это все сделать и в какие органы обратится.

Сложилась такая ситуация!

Был трудовой спор о восстановлении на работе!

Ответчик в суде принёс подложные документы (все в копиях).

Суд первой инстанции не взял их во внимание и восстановил меня на работе.

Но суд 2 инстанции, отменил решение и вынес решение основываясь только на подложных документах и на показаниях свидетелей которые являются ложными.

В суде не заявлялось о подложных документах в протоколе только есть, где я не соглашаюсь с ними и говорю что такого не было.

Вопрос, можно ли что-то сделать?

И привлечь ответчика за подложные документы?

В ходе судебного заседания ответчик - прокуратура области-предоставила в качестве доказательств заведомо подложные документы. Мы в гражданском процессе. Можно как-то наказать за подлог ответчика. Что вообще можно сделать в данной ситуации. Возражения на доказательства я написала. Спасибо.

В 2018 году подали иск в суд. Ответчик Администрация города. Судья вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляция б/з. Спустя 6 месяцев прокурор в адрес Администрации выдаёт Представление по нарушению ЖК РФ, что доказывалось в суде. Представители и ответ на Представление Администрации имеется на руках. Администрация в суд предоставили подложные документы, а Судья вынес решение по подложным документам, отказав мне в требованиях по иску. Мои документы Судья не учитывая.

Вопрос: Как отменить решение выданное по подложным документам. Как можно привлечь к ответственности Администрацию и судью? Спасибо. С Наступающим Новым годом вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик представил в суд подложные документы. Мы заявили суду о преступлении, совершенном ответчиком, требовали, чтобы суд внес в протокол суда и передал наше заявление в следственные органы. Суд нам отказал. Мало того, суд вынес на основании этих подложных (ОТКРОВЕННЫЙ ПОДЛОГ) документов решение, отказав нам в удовлетворении иска. Что можно сделать в такой ситуации, апелляцию мы подадим. Имею ввиду жалобу на преступление против правосудия, жалобу на судью? Спасибо.

Ответчик представил суду подложные, сфальсифицированные доказательства (платежные поручения) у истца имеются подлинники этих документов. Кто должен иницииировать возбуждение уголовного дела по факту фальсификации доказательств по ст. 303 УК. сам суд или сторона ответчика?

Добрый день, вот такая ситуация, я подал в суд на своего работодателя и мой бывший работодатель предоставил в суд подложные документы, это в частности справки 2 НДФЛ и кадровые документы, но мой представитель в суде не возражал, а я был в командировке. И теперь хочу подать на своего работодателя о предоставлений в суд подложных документов, если мой работодатель в суде скажет что потерял или не сохранил, могут ли на моего бывшего работодателя завести уголовное дело по фальсификации и предоставлении в суд подложных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение