Может ли ребенок, рожденный на территории РФ от отношений с гражданкой Турции, получить гражданство без официального ЗАГСа?

• г. Москва

Я являюсь гражданином рф, моя жена гражданка Турции. У нас нет официального загса, родился ребёнок на территории рф, может ли он получить гражданство если юридически она не является моей женой.

Ответы на вопрос (1):

Может, если ВЫ укажете себя отцом ребенка.