Как восстановить оригинал свидетельства об окончании автошколы, если его нет в ГАИ, а автошкола отказывается помочь?

• г. Барнаул

Как поступить в следующей ситуации. Закончил автошколу в 2012 году, экзамен в ГАИ не сдал, сейчас потребовались права, нашел документы с автошколы, свидетельство об окончании копия, оригинала нету, подсказали, что нужно искать его в ГАИ, в ГАИ ответили, что у них оригинала нету, посоветовали обратиться в автошколу, там должны восстановить оригинал, в автошколе ответили, что не будут восстановливать, как я понял просто не хотят тратить на меня время, как мне добиться оригинала свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Для оценки перспектив и построения алгоритма действий необходимо уточнение ряда обстоятельств и деталей. Обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.