Как в данной ситуации возможно остановить рост суммы долга и уменьшить ежемесячный платеж?

• г. Кемерово

В 2007 году мною была активирована кредитная карта банка Рениссанс капитал на 70 тыс. руб. выплаты по карте производил другой человек. Первые месяцы погашение кредита было регулярным. Далее я перестала контролировать процесс. После звонка из банка я узнала что платежи прекратились. Некоторое ремя я выправляла ситуацию с платежами, даее снова была задержка в выплатах. После звонка из банка я возобновила платежи, но сумма долга возросла почти до 300 тысяч и возростает с каждым днем. Банк передал дело агентству кредит экспресс и они повысили сумму ежемесячного платежа до 10 тыс. на данный момент я состою на учете в службе занятости с пособием в 6 тысяч и физически не могу выплачивать такие платежи. Как в данной ситуации возможно остановить рост суммы долга и уменьшить ежемесячный платеж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вам это и не нужно. Банк не может подать на Вас в суд, т.к. срок исковой давности по взысканию с Вас денег уже истек (3 года). Поэтому передают такие дела коллекторам. Вы можете добровольно что-то платить, а можете и не платить. Если начнут названивать коллекторы - пишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас неустановленными лицами денег в счет не существующего долга- отстанут как милинькие.