Реструктуризация кредитных карт - поведение банка и возможные действия в такой ситуации

• г. Челябинск

Мною было оформлено 2 кредитные карты, в одном и том же банке. 1 карта на сумму 50 т. р, 2 карта на 350 т. р. Два года по картам вносились ежемесячные минимальные платежи и далее снятие за вычетом процентов, далее год погашения на первую карту 20 т.р мин. Платежами, на вторую 200 т.р. По второй карте в тело кредита ушло только 43 т.р,остальное процент при ставке 36% годовых, далее ставку банк поднял до 39,9%. В начале 2015 года, реструктуризация в 1 потреб. Банк объединил 2 карты. При 40% ставке на сумму в 450 т. р. На 3 года, выплачено 77 т. р. Далее просрочка 3 месяца. Ежемесячный платёж 22600, но есть кредит в другом банке при платежей 10000. Соответственно платить не могу. Банк грозит судом. Правомерно ли повел себя банк при реструктуризации? Ведь банк оформил её как потребительский кредит+ не пересчитал выплаты по картам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Все через суд, дешевле значительно. Суд % снизит.

Спросить
Пожаловаться

Также банк не начислен за эти три месяца штрафов

Спросить
Пожаловаться

Также банк не начислен за эти три месяца штрафов

Спросить
Пожаловаться

Мною было оформлено 2 кредитные карты, в одном и том же банке. 1 карта на сумму 50 т. р, 2 карта на 350 т. р. Два года по картам вносились ежемесячные минимальные платежи и далее снятие за вычетом процентов, далее год погашения на первую карту 20 т.р мин. Платежами, на вторую 200 т.р. По второй карте в тело кредита ушло только 43 т.р,остальное процент при ставке 36% годовых, далее ставку банк поднял до 39,9%. В начале 2015 года, реструктуризация в 1 потреб. При 40% ставке на сумму в 450 т. р. На 3 года, выплачено 77 т. р. Далее просрочка 3 месяца. Ежемесячный платёж 22600, но есть кредит в другом банке при платежей 10000. Соответственно платить не могу. Банк грозит судом. Правомерно ли повел себя банк при реструктуризации? Ведь банк оформил её как потребительский кредит+ не пересчитал выплаты по картам. Что делать в такой ситуации?our

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

Имеются кредиты в различных банках, как потребительские, так и кредитные карты. Сумма кредита в месяц выходит большая, хотелось бы уменьшить ежемесячную сумму процентными ставками или продлением платежа:

1) Возможно ли сделать реструктуризацию по кредитным картам банка? Или взять потребительский кредит вместо кредитных карт и реструктуризировать договор на выгодных условиях?

2) Уменьшить процентную ставку? Если являюсь клиентом банка более 6 лет с белоснежной историей выплат?

3) Что делать в случаи отказа банка?

4) Будут ли начисляться штрафы за просрочку после подачи заявления о просьбе в реструктуризации кредитного договора? Или если будет продолжать осуществляться добросовестный платеж, но ниже стоимости ежемесячных выплат прописанных в договоре, будут ли начисляться просрочки и штрафы?

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просроченные платежи в одном банке по двум потребительским кредитам и по двум кредитным картам. Банк хочет расторгнуть со мной договор и озвучивает только потреб. Кредиты, почему не включают кредитные карты? Суммы потреб. Кредита и карт одинаковые, акцент больше делают на потреб. Кредиты?!

С моей кредитной карты мошенники сняли крупную сумму, завели дело в полиции, и сейчас банк списывает сумму платежа с дебетовой карты. Просила банк о реструктуризации, т.к вся сумма платежа для меня не посильна, с карты снимают все средства, включая детское пособие (многодетная мать в разводе), но дают отказ т.к карта была оформлена в другом регионе и по кредитным картам реструктуризацию они не дают. Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж?

У меня в одном банке есть ипотека (ежемесячный платеж 1200 р) плачу исправно. А в другом банке кредитная карта с огромным ежемесячным платежом. По кредитной карте просрочка оплаты за три месяца. Банк отказал мне в реструктуризации. Могу ли я реструкторизировать кредит через суд, чтоб никоем образом не задевалась ипотека. Или могут и квартиру забрать и счет ипотечный заморозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение