Реструктуризация кредитных карт - поведение банка и возможные действия в такой ситуации

• г. Челябинск

Мною было оформлено 2 кредитные карты, в одном и том же банке. 1 карта на сумму 50 т. р, 2 карта на 350 т. р. Два года по картам вносились ежемесячные минимальные платежи и далее снятие за вычетом процентов, далее год погашения на первую карту 20 т.р мин. Платежами, на вторую 200 т.р. По второй карте в тело кредита ушло только 43 т.р,остальное процент при ставке 36% годовых, далее ставку банк поднял до 39,9%. В начале 2015 года, реструктуризация в 1 потреб. Банк объединил 2 карты. При 40% ставке на сумму в 450 т. р. На 3 года, выплачено 77 т. р. Далее просрочка 3 месяца. Ежемесячный платёж 22600, но есть кредит в другом банке при платежей 10000. Соответственно платить не могу. Банк грозит судом. Правомерно ли повел себя банк при реструктуризации? Ведь банк оформил её как потребительский кредит+ не пересчитал выплаты по картам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Все через суд, дешевле значительно. Суд % снизит.

Также банк не начислен за эти три месяца штрафов