Хочу выйти замуж с гражданин США в России. Какие документы нам нужно собрать?

• г. Белгород

Хочу выйти замуж с гражданин США в России. Какие документы нам нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день при обращении в ЗАГС с собой возьмите: паспорт с переводом, заверенный в консульстве или нотариально; справку о том, что супруг не состоит в браке – берется в консульстве; виза или другой документ, подтверждающий законность пребывания в стране;

квитанцию об оплате госпошлины (в 2019 году сумма составляет 350 рублей); разрешение из консульства о заключении брака – необходимость такого разрешения уточните в американском консульстве. Если иностранец уже состоял в браке, то от него требуется справка, которая подтверждает, что брак расторгнут. Все документы должны быть переведены и заверены.