Влияет ли сдача квартиры и уплата налогов на пенсию пенсионеров Москвы и их льготы?

• г. Москва

Хотела бы услышать однозначный ответ. Могут ли пенсионеры Москвы не бояться сдавать квартиру и платить налог, чтобы от этого не пострадала пенсия, в том числе и городская надбавка и все остальные начисления и льготы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы получаете доход, т.е. либо работаете, либо сдаете квартиру, оказываете услуги и тп, значит в этот период не платятся все имеющиеся надбавки к пенсии или доплаты до прожиточного минимума и индексация тоже не начисляется.

Спасибо, но насколько я поняла, в данное время соц. надбавки и индексации пенсионера не лишают. Я официально сдавала и теперь, как пенсионер, сдаю, то есть плачу 13% налог, и городских надбавок не лишена. Еще есть возможность купить патент и платить 4% и тоже обещали никаких надбавок не лишать. Хотя, конечно, в нашей стране, всё может за день измениться.