У меня умер сын, я пенсионерка, есть ли выплаты по потери единственного кормильца.

• г. Красноярск

У меня умер сын, я пенсионерка, есть ли выплаты по потери единственного кормильца.

Ответы на вопрос (2):

После смерти трудоспособного родственника, члены его семьи могут получить особый вид пенсии – пособие по потере кормильца. Вам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда с паспортом и свидетельством о смерти там подскажут пакет документов который необходимо собрать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

Родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами, вправе претендовать на пенсию по потере кормильца

Но в данном случае пенсия по потере кормильца может быть назначена только тогда, когда Вы откажетесь от выплат по старости. Выплата двух пенсий одновременно не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли моей маме платить пенсию за сына при потере потери кормильца если сын в армииМама пенсионерка.

Может ли пенсионерка мать оформить себе пенсию по случаю потери кормильца (умер сын)?

В течение какого срока производится выплата пенсии вдове по случаю потери кормильца и при каких обстоятельствах прекращается оплата?

Положена ли пенсия по потери кормильца одинокой пенсионерке при смерти единственного сына, скончавшегося в 47 лет. И что будет с его пенсионными накоплениями? Спасибо!

Мать - пенсионерка, сын-16 летний, отец (инвалид)-умер в декабре 2014 года, доходы-пенсия матери и пенсия сыну по потери кормильца. Какие субсидии они могут получать чтобы прожить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка, получала пенсию на сына потере кормильца (умер отец), в декабре сын стал совершеннолетним и пособие получает сам. Изменится ли моя пенсия в связи с его совершеннолетием?

Помогите пожалуйста в моём вопросе и ситуации. Я многодетная мать у меня трое детей и у меня умер муж отец детей. Один сын пойдёт в первый класс, другой сын в 4 класс и третий в 9 класс. На какую помощь материальную я могу расчитывать чтобы собрать детей в школу и есть ли ещё какие выплаты по мимо выплат по потере кормильца. Мы получаем только пенсию по потере кормилица и все. помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение