Пенсия одинокой пенсионерке после смерти единственного сына и судьба его пенсионных накоплений

• г. Краснодар

Положена ли пенсия по потери кормильца одинокой пенсионерке при смерти единственного сына, скончавшегося в 47 лет. И что будет с его пенсионными накоплениями? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Пенсии по потере кормильца может быть выплачена только в том случае, если вы докажите, что были на иждивении у вашего сына

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В данном случае Вы имеете право на оформление пенсии по потере кормильца с учетом положений ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях"

Накопительную часть пенсии можете получить, обращайтесь для этого в пенсионный фонд. Желательно уложиться в срок - 6 месяцев со дня смерти сына.