Что выбрать ЕВНД или упрощенку?

• г. Ростов-на-Дону

Могу я выбрать систему ЕНВД для ОКВЭД 66.19.6?

Ответы на вопрос (1):

На ЕНВД переводятся индивидуальные предприниматели, которые осуществляют любой из следующих видов деятельности:

розничная торговля;

оказание услуг общественного питания

оказание бытовых услуг;

оказание ветеринарных услуг;

оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;

оказание услуг по предоставлению мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках;

оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;

оказание услуг по временному размещению и проживанию;

оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест.

По вашему виду деятельности должна применяться упрощенная система налогообложения для оптимизации расходов.