Как доказать судебным исполнителям, что ноутбук планшет используется и нужен для работы его нельзя изымать в уплату долгов.

• г. Симферополь

Как доказать судебным исполнителям, что ноутбук планшет используется и нужен для работы его нельзя изымать в уплату долгов.

Ответы на вопрос (4):

Скажите, что это не ваш, а вашего знакомого... пускай знакомы это подтвердит в письменном виде.

В законе по-моему нельзя взымать в уплату долгов что для работы для зарабатка используется? Как доказать это?

Второе. В какую форме люди должны подтвердить что это чужие вещи? Что написать?

1. Доказать, что используется для заработка - путем предоставления документов о трудоустройстве по профессии, связанной с использованием компьютера или же предоставление образцов работ, выполненных с его применением.

2. Чтобы подтвердить принадлежность имущества, можно предоставить гарантийные талоны, чеки, квитанции о покупке, а также путем дачи объяснений собственником имущества.

Во-первых на каждую сложную техническую. Вещь имеется паспорт обратите внимание кто там записан как покупатель. Если не Вы то это первое доказательство что вещь не ваша.

Для того чтобы вещь попала в разряд используемых в работе необходимо иметь доказательства этого. Так например чтобы доказать что комп используется для получения дохода. Составьте договор с фирмой о том что будете заниматься для нее сбором каких либо данных или готовить анализ рынка, цен и т.д.

Человек кто претендует на то чтобы считать вешь своей должен обратиться в ССПИ и представить им доказательство.