Как взыскать полную стоимость очков после их повреждения на уроке физкультуры и возможность компенсации за причиненный моральный вред?

• г. Южно-Сахалинск

Сегодня на уроке физкультуры девочка специально подошла и кинула в меня мяч. В результате полностью сломалась оправа очков. Как с нее взыскать полную стоимость очков и линз, а также можно ли взыскать с нее за причиненный моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. С неё нет. Можно взыскать с её родителей. Для начала подайте заявление в полицию. По результатам проверки вашего заявления вы/ваши родители в ваших интересах, сможете обратится в суд с гражданским иском.