В результате пострадала пассажир встречного (Компрессионный перелом 11 позвонка, множественная перфорация тонкой кишки

• г. Ставрополь

30 дек. 2011 г произошло ДТП. Первичная вина за мной. При движении по прямой (обгон разрешен, но плохая видимость - туман) при обгоне длинномера врезался во встречный авто (не успел уйти от удара). В результате пострадала пассажир встречного (Компрессионный перелом 11 позвонка, множественная перфорация тонкой кишки - делали операцию). + повреждения авто.

Ответы на вопрос (3):

Андрей! Будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ по месту совершения преступления.

Это преступление относится к категории средней тяжести, поэтому возможно прекращение дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК и 76 УК РФ.

Советую обратиться к адвокату на очную консультацию.

желаю удачи!

Адвокат Слащева Анна Николаевна 8-9624-45-95-91

Андрей!

Перечисленные телесные повреждения указывают на причинение тяжкого вреда здоровью (к сожалению).

Здесь явно не средней тяжести вред здоровью.

За причинение средней тяжести вреда здоровью предусмотрена административная ответственность.

Если необходима очная консультация по делу или представление (защита) ваших интересов в ходе предварительного следствия, позвоните по телефону 8-9624-45-95-91.

Желаю удачи!