Несоблюдение процедуры в судебном разбирательстве - игнорирование назначенной судом экспертизы и ограничение времени на ознакомление с документами – возможно ли оспорить решение судьи в апелляции?

• г. Минеральные Воды

В судебном разбирательстве экспертизу назначенную судом судья не принял во внимание, зато подробно рассмотрел коммерческую экспертизу ответчиков, в ходе судебного разбирательства нам не дали копию этой экспертизы, дали экземпляр ответчиков и на изучение выделили время пять минут, экспертиза написана на 8-ми листах, у нас не было времени чтобы ее изучить и дать опровержение, судья прямо входе судебного разбирательства быстро свернул все дело и вынес отказ по делу, можно ли как то это отразить в апелляции и будет ли это иметь вес?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, конечно. Это важное основание для отмены судебного решения. Пишите апелляционную жалобу на решение суда.

С уважением.

"Как-то" это факт отражать нельзя. Нужно подробно аргументировать нарушение норма процессуального права.