может ли сержант исполнять обязанности офицера - майора?
199₽ VIP

• г. Псков

Я работаю в полиции и у нас в подразделении две аттестованные должности мой начальник (майор) и я сержант. Подскажите может ли сержант исполнять обязанности офицера - майора? И могу ли я отказаться от выполнения обязанностей? 1 год делали исполнение обязанностей официально через приказ, а все предыдущие обязанности выполняла майора по должностному регламенту т.к я вписана. На какой закон они ссылаются?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может так как его обязанности предусмотрены контрактом и ничем более в соответствии со ст 12 21 и 31

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

вы имеете право письменно отказаться от выполнения работы не предусмотренной вашим контрактом и никакие ведомственные указы не могут противоречить вашим обязанностям и права данным вам статьям вышеназванного фз

Младший состав не имеет никакого права исполнять обязанности старшего офицерского состава, возможна замена при чрезвычайных обстоятельствах но одного уровня званий и составом.

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

Добрый день ссылаются они на Приказ МВД РФ от 6 июля 2012 г. № 681 "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего профессионального юридического образования” , а также Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Отдел кадров не имеет право ставить вас на данную должность.