Как правильно подать гражданский иск на возмещение морального ущерба в рамках уголовного дела?

• г. Чебоксары

Как правильно подать гражданский иск на возмещение морального ущерба в рамках уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Иск должен быть в письменной форме, содержать все требования предусмотренные процессуальным законодательством, должен подаваться либо следователю для приобщения к уголовному делу, либо в ходе судебного заседания по уголовному делу, прилагаются доказательства причинения морального вреда, и копия иска по числу лиц участвующих в деле. Можете обратиться к адвокату, расходы на представителя, либо на составление иска будут взысканы с виновника.