Как правильно подать гражданский иск на возмещение морального ущерба в рамках уголовного дела?

• г. Чебоксары

Как правильно подать гражданский иск на возмещение морального ущерба в рамках уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Иск должен быть в письменной форме, содержать все требования предусмотренные процессуальным законодательством, должен подаваться либо следователю для приобщения к уголовному делу, либо в ходе судебного заседания по уголовному делу, прилагаются доказательства причинения морального вреда, и копия иска по числу лиц участвующих в деле. Можете обратиться к адвокату, расходы на представителя, либо на составление иска будут взысканы с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба в рамках уголовного дела, если уже идет судебное разбирательство. В моем доме была совершена кража, в доме присутствовал ребенок, который очень сильно испугался (воры его не обнаружили).

В рамках уголовного дела (ст.112 ук рф) подан гражданский иск о возмещении морального вреда. Если в случае амнистии уголовное дело будет прекращено, что будет с гражданским иском?

Приговором определено возмещение ущерба в рамках уголовного процесса. По факту размер ущерба оказался значительно больше. Имеем ли мы право подать гражданский иск на новую сумму возмещения?

На меня было совершено нападение, возбуждено уголовное дело по ст. 115 и 119. Как составить иск на возмещение морального и материального ущерба, и как его подать в рамках уголовного дела?

Как правильно составить иск о возмещении морального вреда, причиненного преступлением. На что нужно обратить особое внимание? Какие документы необходимо приложить к иску? Какой суд (мировой или районный) будет рассматривать гражданский иск о возмещении вреда в рамках уголовного дела?

В рамках уголовного судопроизводства был удовлетворен гражданский иск о возмещении морального вреда. Можно ли подать еще один самостоятельный иск в суд общей юрисдикции о возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках уголовного дела подавали гражданский иск о возмещении ущерба, ответчиков осудили по статья 159 часть 4. В приговоре было сказано истцам обратиться с гражданским иском в гражданский суд. Нужно ли будет платить госпошлину при подаче гражданского иска?

Можно ли гражданский иск на возмещение морального вреда подать во время уголовного расследования, а иск на возмещение материального ущерба подать во время судебного заседания?

В ходе расследоваеия уголовного преступления мною не был составлен гражланский иск. Дело в суд еще не передано. Как его составить в рамках уголовного дела для возмещения причененного мне ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение